"Книги — дети разума."      

              Джонатан Свифт

                                                                                                                                                       

 

? Книги месяца в декабре

#книга_месяца@piterpenbooks

❄ Чудеса в полярную ночь. Как известно, в полярную ночь начинают твориться чудеса. Вот они — сияющие истории от лучших британских писателей для детей!

Кэролайн Джускус расскажет, зачем пингвиненку барабан, Гай Басс, Кэролайн Питчер и Нариндер Дхами поведают, что ищут звери под Рождество, а Майкл Брод опишет потрясающий тюлений концерт. Карен Уоллес и Элизабет Бэгели приоткроют завесу тайны над очень необычными новогодними желаниями, Мэлэки Дойл раскроет самую волшебную загадку, а Пенни Долан и Холли Вебб расскажут про такие простые и невероятные новогодние подарки.

❄Пора снежных историй. Когда снег заметает окно, всегда приятно закутаться в уютное одеяло и при свете лампы читать про чудеса. Ведь хорошая книга — немаловажная часть зимней магии.

Про волшебство и сны, про птиц и зверей, про желания и неожиданные подарки, — здесь вас ждут новогодние истории от звёзд британской литературы. Среди них есть и новый рассказ от обожаемой в России Холли Вебб!

Небольшие рассказы идеальны для того, чтобы ребёнок втянулся в чтение. А крупный шрифт и прекрасные чёрно-белые иллюстрации ему в этом помогут и не дадут испортить зрение.