"Книги — дети разума."      

              Джонатан Свифт

                                                                                                                                                       

 

Волшебная книга месяца для детей
#книга_месяца@piterpenbooks

Начинаем февраль с магической книги - Д.Д. Эверест "Арчи Грин и дом летающих книг"

?Самый обычный подросток, двенадцатилетний Арчи Грин в день своего рождения получает весьма необычную посылку. Эта посылка пролежала в хранилище почтовой службы целых четыреста лет! Мальчик обнаруживает в посылке старую-старую книгу. И именно с этого момента с ним начинают происходить удивительные события. 

Оказывается, в Оксфорде, куда переезжает Арчи, существует музей, в котором хранятся магические книги. Огромная библиотека магических книг! 
Волшебные книги могут не только летать, но и разговаривать. Вот только не всем дано их слышать и понимать. А еще есть книги с заключенной в них светлой или темной магией. И, соответственно, в мир людей они могут принести добро или зло. Конечно же, самые отъявленные негодяи желают завладеть книгами с самой сильной магией и использовать их в своих недобрых целях. А хранители библиотеки всеми силами пытаются им в этом помешать. Вот так вот, на фоне самых разнообразных, невероятных и удивительных магических событий и разворачивается детективный сюжет в этой совершенно непредсказуемой книге. 

Хоть возраст на книге и указан как 12+, но она будет интересна и ребятам помладше.